Биржа труда под рукой: поиск сотрудников и вакансий с помощью @EgovKzBot через приложение Telegram (с пошаговыми инструкциями)
17-10-2018

Тем, кто не пользовался услугами электронного правительства egov через мобильное приложение Telegram, мы рекомендуем попробовать.

Добавив в этом приложении @EgovKzBot, пользователь может запросить и получить на свою электронную почту такие справки, как адресная справка, справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, справка об отсутсвии судимости, а так же вызвать врача на дом, забронировать очередь в ЦОН, определить свой социальный статус в рамках ОСМС, и многое другое.

С недавнего времени были добавлены две новые услуги: «Найти работу» или «Найти специалиста». Выбрав эту функцию, @EgovKzBot выдаст вам общее количество свободных вакансий или работников, находящихся в поиске работы, по вашему региону и заданным профессиям. Эти данные подтягиваются из электронной биржи труда enbek.kz.

Для работодателей, просмотрев резюме из всего списка специалистов, можно связаться и пригласить на интервью/собеседование наиболее подходящую кандидатуру.

Для тех, кто ищет работу, появляется информация о вакансиях и контактные данные работодателей.

Чтобы облегчить процесс регистрации, vitaminka.kz подготовил для вас пошаговые инструкции по использованию такой услуги в мобильном приложении Telegram.

Итак:

  1. Загружаете/Открываете приложение Telegram и находите @EgovKzBot. Делитесь своим номером телефона с @EgovKzBot. Убедитесь что этот номер телефона так же зарегистрирован в вашем личном кабинете на egov.

 

2.       Выбираете в появившемся меню «другие услуги», а затем «Поиск работы/специалиста».

3.       Вводите название города и профессии. Переходите к прочтению резюме/вакансий.

4.       Переходите на портал enbek.kz для получения более полной информации.