Иностранные работники в госорганах
21-12-2015

По информации Министерства здравоохранения и социального развития, с 1 января 2016 года должны быть введены в действие Правила привлечения иностранных работников в государственные органы Республики Казахстан.

Как определено в Правилах, должности иностранных работников устанавливаются государственными органами Республики Казахстан по согласованию с уполномоченной комиссией. Персональная ответственность за качество деятельности иностранных работников, принимаемых государственными органами Республики Казахстан, возлагается на руководителей государственных органов. При этом иностранные работники не могут занимать государственные должности и быть должностными лицами.

Заключение трудового договора с иностранным работником осуществляется после обязательной специальной проверки документов иностранных работников в органах национальной безопасности Республики Казахстан и согласования приема на работу иностранного работника с уполномоченной комиссией.

Прекращение трудового договора осуществляется в порядке и по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством Республики Казахстан.

vitaminka.kz