КГД МФ РК в связи с отключением 9 января 2024 года в 14.00 часов сети Интернет и недоступности информационных систем, в целях обеспечения прав налогоплательщиков на своевременное исполнение уведомлений органов государственных доходов, сообщает следующее:
1) приостановление расходных операций по банковским счетам производиться не будет по уведомлениям по камеральному контролю, срок исполнения которых истек 28 декабря 2023 года, в случае их исполнения 10 января 2024 года;
2) меры за несвоевременное исполнение уведомлений по камеральному контролю, срок исполнения которых истек 9 января 2024 года также применены не будут, в случае их исполнения 10 января 2024 года.
С 00.10 часов 10 января 2024 года технические работы в интернет-каналах КГД завершены, информационные системы работают в штатном режиме.