Кризис кризисом, но знания-то нужны всегда
24-12-2015

Дорогие коллеги!

Да – кризис, да – тяжело. Сокращаются доходы, урезаются расходы. Но ведь это все уже было: и дефолт 1998 года, и провал 2008-го. Было и прошло.

И наступивший кризис, скорее всего, не последний. Надо понять и принять эту реальность. Трудную и неприятную, но наступившую. Однако принять не означает терпеть и пережидать.

Исходя из нашего с вами прожитого и пережитого, конечно же, будет непросто. Можно понять компании, которые не могут подписаться на издания для бухгалтеров, когда приходится экономить на всем, возможно, даже на оплате труда. Тем не менее, стремясь не отстать от изучения потока информации, не потерять точку опоры в стремительной реальности и не сделать неверный, ошибочный шаг в работе, многие бухгалтеры пишут, что вынуждены оформлять подписку на продукцию ЦДБ за свои личные деньги. Кризис кризисом, но знания-то нужны всегда. Очень важно постоянно быть в курсе всех имеющихся изменений, именно это является залогом хорошей работы профессионального бухгалтера. Всегда быть в теме. Хромой атлет не сможет победить в соревнованиях! Опытные бухгалтеры знают, что при огромном объеме налоговых и бухгалтерских новшеств, изменений в формах налоговой отчетности качественно подготовиться к сдаче отчетности за IV квартал 2015 года, затем годовой, а после ее сдачи и за I квартал 2016 года без владения оперативной информацией – невозможно. Ведь некоторыми нормативными актами изменения вносятся задним числом, и это необходимо учесть, чтобы «сдаться» без ошибок, штрафных санкций и головомоек, чтобы не было корректировок, пересдач и прочих неприятных последствий.

Да, не все компании могут в такой непростой ситуации обеспечить подпиской своих бухгалтеров, поэтому ЦДБ предлагает вам, наши дорогие коллеги, другие решения для получения знаний и применения их на практике.

Ну, например, подписавшись хотя бы на I квартал 2016 года, вы будете иметь возможность сдать годовой отчет вместе с нами, экспертами журнала «Бухучет на практике», без ошибок.

Оформив пусть не годовую, а полугодовую подписку на журнал «Файл бухгалтера», вы уже будете в курсе всех изменений в налоговом законодательстве хотя бы за I полугодие и с легкостью, без проблем сдадите квартальную отчетность!

Кроме того, наши эксперты уже сейчас готовят практические материалы, которые помогут вам работать в условиях финансового кризиса, когда компании испытывают проблемы с задержками банковских платежей и вынуждены всеми возможными способами сокращать затраты.

Понятно, что многие бухгалтеры до сих пор предпочитают пользоваться профессиональными изданиями только на бумажных носителях. Тем не менее в последнее время становится не только модным, а более удобным, практичным и экономным способ получать нужную информацию в электронном формате. А у нас, как уже многим известно, такой формат, который обойдется дешевле, чем подписка на печатные издания, есть. Не тратится время на доставку. Вы получаете интересующую вас информацию оперативно. Вы всегда в тренде, всегда на высоте. Вас не застать врасплох.

В справочно-информационной системе «Professional Vitamin» (www.vitaminka.kz) – в народе ее уже именуют «Витаминка» – вы найдете всю необходимую информацию при круглосуточном доступе.

И уж если дела совсем плохи, то ЦДБ не оставит тех наших коллег-бухгалтеров, у которых нет денег на подписку. В период подготовки к сдаче годовой отчетности с 20 февраля по 31 марта 2016 года мы планируем открыть бесплатный доступ на «Витаминку». Подробности данной акции мы сообщим дополнительно! Следите за новостями!

 

Да – кризис, да – тяжело. Сокращаются доходы, урезаются расходы. Но все это было. Было и прошло. Остаемся только мы с вами. И остается наш профессионализм.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Терпения, здоровья вам и вашим близким!

Пусть новый год принесет нам всем удачу!

Директор «ЦДБ Education» Мади Нусупбаев