Несколько важных новостей от Vitaminka.kz, которые не стоит пропускать!
25-11-2016

Предлагаем вашему вниманию обзор изменений и дополнений в налоговое законодательство,
которые вводятся в действие с 2017 года.

А на Vitaminka.kz уже сейчас можно узнать о некоторых изменениях,
например:

С 01 января 2017 года по 01 января 2018 года приостановлены действия наименований операций с кодами назначения платежей:014, 031, 089, 090, 093, 098 и 099. В этот период будут действовать новые правила применения кодов секторов экономики и назначения платежей,

Вниманию владельцев ККМ с функцией передачи данных: В связи с предстоящей отменой использования ПО фискальный драйвер, необходимо будет заменить фискальный регистратор на новый, с функцией передачи данных, либо произвести его аппаратную модернизацию.

С 01 января 2017 года патент вправе применять только лица, не использующие наемный труд.
Поэтому, работающие по патенту предприниматели переходят на новый налоговый режим,

Об уплате местных налогов в 2017 году - как будет производиться исчисление налога на транспорт, земельного налога и налога на имущество в соответствии с введением изменений, вступающих в силу с 2017 года.

Как будет определяться облагаемый доход физического лица от налогового агента вы узнаете в статье: ИПН у источника выплаты в 2017 году,

Утверждены формы, сроки и Правила представления сведений о физических лицах юридическим лицом, это значит, что в расчетах добавятся несколько вычетов личных расходов физических лиц – работников, которые уменьшат ИПН, если работники предоставят в бухгалтерию заявление по форме о вычетах с заработной платы. Бухгалтерам добавляется обязанность ежемесячно предоставлять работникам справки о расчетах с физическим лицом.

Вам необходимо разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан и вы не знаете:

  • ставки сбора за выдачу и (или) продление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан
  • правила и условия выдачи и (или) продления разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы

 

Вы иностранец или лицо без гражданства, и хотите самостоятельно трудоустроиться, получите справку по утвержденным Правилам выдачи справок иностранцу или лицу без гражданства о соответствии его квалификации для самостоятельного трудоустройства.

 

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ