Новые требования по хранению типовых документов
27-11-2017

Приказом и. о. Министра культуры и спорта РК от 29 сентября 2017 года № 263 с 1 декабря 2017 года утверждается новый Перечень типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока их хранения.

В Перечне сроки хранения установлены как для документов на бумажном носителе, так и для электронных документов. При отсутствии системы электронного документооборота документы должны оформляться на бумажном носителе.

Сроки хранения документов по бухгалтерскому, финансовому, налоговому, статистическому учету и отчетности указаны в разделе 4 Перечня; по трудовым отношениям - в разделе 6 Перечня; по кадровому обеспечению - в разделе 7 Перечня; по закупкам товаров, работ, услуг - в разделе 10 Перечня; по административно-хозяйственным вопросам - в разделе 11 Перечня.

Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 января 2015 года № 22 «Об утверждении Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения» признается утратившим силу.