О сдаче формы 2-МП (квартальной)
26-01-2016

Комитет по статистике Министерства национальной экономики уведомляет, что срок сдачи отчетности по форме 2-МП (квартальная) в режиме онлайн продлен до 26 января 2016 года включительно.

Форму 2-МП (квартальная) «Отчет о деятельности малого предприятия» представляют юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более ста человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные объединения, общественные фонды.

Прием первичных статистических данных в электронном виде (онлайн-режим) осуществляется строго в установленные сроки в статистических формах. В случае непредоставления первичных статистических данных в установленные сроки необходимо обратиться в территориальные органы статистики по месту регистрации, при этом несвоевременное представление, а также непредставление первичных статистических данных являются нарушением порядка предоставления первичных статистических данных и влекут наказание в соответствии со статьей 497 КоАП.

Кроме того, официальный сайт Комитета по статистике информирует, что скачиваемый через интернет-ресурс Перечень статистических форм по общегосударственным статистическим наблюдениям для представления в органы статистики не окончательный. Респондентам необходимо будет обновить Перечень 30 января текущего года.