В ИС ЭСФ изменен процесс регистрации на веб-портале в части применения биометрической идентификации личности согласно Приказу и.о. Заместителя Премьер-Министра - и.о. Министра финансов РК от 27 марта 2023 года №294 «Об утверждении Правил и срока реализации пилотного проекта по использованию средств биометрической идентификации в информационной системе электронных счетов-фактур».
Пользователям, ранее зарегистрированным в ИС ЭСФ, при повторной регистрации применение биометрической идентификации личности не требуется.
Подробная инструкция по регистрации в ИС ЭСФ с применением биометрической идентификации личности доступна на веб-портале ИС ЭСФ в разделе «Руководство пользователя», а также на сайте КГД МФ РК в пункте 8 подраздела «Информационные материалы по системе» раздела «ИС ЭСФ».
Видеоурок «Регистрация на веб-портале ИС ЭСФ с применением биометрической идентификации личности» можно просмотреть на YouTubeканале kgd.gov.kz.
Служба технической поддержки работает в режиме 24/7 по электронному адресу esfsd@kgd.minfin.gov.kz и телефонной линии +7(7172)72-78-72.
По материалам КГД МФ РК