О верификации документов, подтверждающих опыт работы потенциального поставщика, по госзакупкам
12-10-2021

На web-портале государственных закупок потенциальным поставщикам была предоставлена возможность самостоятельной корректировки сведений по выполненным работам:

  • с 1 июля по 31 августа 2021 года;
  • с 7 сентября по 30 сентября 2021 года.

С 1 октября 2021 года данная корректировка осуществляется Департаментом казначейства.

С 5 октября 2021 года на верификацию (проверку) документов, подтверждающих опыт работы потенциальных поставщиков, внесенных в электронный депозитарий поступят сведения, соответствующие условиям:

  • объекты построенные после 2014 года, где заказчиками являются ГО (ГУ, РГУ, КГУ);
  • все сведения со статусом «Подтверждено» (ранее подтвержденные сведения КК);
  • все сведения со статусом «Подтверждено ГО».

Сведения, подтверждающие опыт работы, находящиеся на верификации (проверке), за исключением новых сведений, внесенных в электронный депозитарий, будут доступны для применения их в заявках на участие в конкурсе до 31 декабря 2021 года.

В целях определения достоверности сведений и документов, подтверждающих опыт работы, на web-портале государственных закупок сведения по выполненным работам со статусом «Подтверждено» будут отражаться в цветовой гамме.

Такие сведения при подаче заявки будут обязательны для учета и применения в госзакупках до этапа перехода на автоматизированный расчет определения победителя.

В соответствии с Правилами осуществления государственных закупок, верификация (проверка) документов, подтверждающих опыт работы потенциального поставщика, внесенных в электронный депозитарий будет завершена 31 декабря 2021 года.

С 1 января 2022 года сведения по выполненным работам, по которым не проведена верификация, будут недоступны для добавления в заявку на участие конкурсе.

В связи с чем потенциальным поставщикам необходимо провести работу по актуализации сведений, подтверждающих опыт работы лицами, указанными в пунктах 453-454 Правил осуществления государственных закупок.

По материалам портала Госзакупки РК