Об изменениях в Правилах выдачи разрешений на производство работ с использованием озоноразрушающих веществ, ремонт, монтаж, обслуживание оборудования, содержащего озоноразрушающие вещества
18-08-2016

Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 17 июня 2016 года № 251 внесены изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 144 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на производство работ с использованием озоноразрушающих веществ, ремонт, монтаж, обслуживание оборудования, содержащего озоноразрушающие вещества"

Изменения каснулись пунктов 5 и 6:

«5. Заявителю направляется мотивированный ответ об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления в случаях:

1) установления недостоверности документов, представленных заявителем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

2) несоответствия заявителя разрешительным требованиям;

3) в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, требующих получения определенной государственной услуги;

4) в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение суда, на основании которого заявитель лишен специального права, связанного с получением государственной услуги.

В случаях представления заявителем неполного пакета документов, уполномоченный орган в течение 2 (двух) рабочих дней дает мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования. Опубликован в ИПС "Әділет" 10.08.2016 г.

6. Разрешение на производство работ с использованием озоноразрушающих веществ, ремонт, монтаж, обслуживание оборудования, содержащего озоноразрушающие вещества, выдается сроком на три календарных года.».

Подпишитесь на новости и получайте раз в неделю нашу информационную рассылку