Отчетность по мониторингу в ИС
05-05-2016

КГД МФ РК доводит до сведения налогоплательщиков, что согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 624 Налогового кодекса отчетность по мониторингу – форма 1.3 «Отчет о движении произведенных и приобретенных товаров, выполненных работ, оказанных услуг (по налогу на добавленную стоимость)» и форма 1.4 «Себестоимость произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг (по налогу на добычу полезных ископаемых)» представляются не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом. Данные формы реализованы в информационных системах под шаблонами 050.01 и 060.01.

Указанную отчетность представляют крупные налогоплательщики, подлежащие мониторингу, за исключением страховых, перестраховочных организаций, юридических лиц, осуществляющих банковскую деятельность, отдельные виды банковских операций на основании лицензии, деятельность по привлечению пенсионных взносов и пенсионным выплатам, а также деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами.

Шаблоны по данным формам размещены на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.