Подписать электронный документ возможно онлайн с помощью приложения «ezSigner»
15-07-2019

С помощью недавно разработанного сервиса «ezSigner» был оформлен первый документ, подписанный онлайн - Соглашение об интеграции информационных систем АО «НИТ» и АО ДБ «Альфа-Банка».

Напоминаем, что с помощью «ezSigner» граждане могут дистанционно подписать любой документ (различные справки, заявления и т.д.), обеспечив ему юридическую значимость. Сервис очень удобен в использовании, на странице сервиса имеются две функции: «Подписать документ» и «Проверить документ»

При проверке подписи выполняются все необходимые проверки согласно приказу министра по инвестициям и развитию РК от 9 декабря 2015 года № 1187 «Об утверждении Правил проверки подлинности электронной цифровой подписи».

Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, потребуются электронная цифровая подпись и программное обеспечение NCALayer.

Сервис «ezSigner» использует сертифицированные средства криптографической защиты информации и работает в режиме защищенного соединения. Данный сервис не хранит и не передает подписанные и проверяемые электронные документы, а также ключи и регистрационные свидетельства пользователя. Процесс подписания происходит непосредственно на клиентской стороне.

Сервис «ezSigner» будет удобен адвокатам, нотариусам и всем остальным гражданам РК, кто часто взаимодействует с большим количеством документов.

 

По материалам АО «НИТ»