Предоставление сведений об отсутствии (наличии) задолженности
25-09-2018

 

Запрос и предоставление сведений об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в налоговом органе, осуществляется в электронной форме.

 

Сроки предоставления сведений об отсутствии (наличии) задолженности

Налоговый орган на основании запроса о предоставлении сведений об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в налоговом органе, предоставляет данные сведения:

органам юстиции — не позднее 5 рабочих дней со дня поступления запроса;

другим государственным органам и (или) лицам, предоставление которым предусмотрено законодательством Республики Казахстан, налогоплательщику — не позднее 1 рабочего дня со дня поступления запроса.

 

Предоставление сведений об отсутствии (наличии) задолженности в случае прекращения предпринимательской деятельности

В случае ликвидации юридического лица или прекращения деятельности филиала (представительства) иностранного юридического лица сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в налоговом органе, предоставляются при соблюдении условий, установленных статьями 5859 ,60  Налогового Кодекса Республики Казахстан.

При выезде из Республики Казахстан на постоянное место жительства физического лица, состоящего на регистрационном учете в качестве ИП, или лица, занимающегося частной практикой, сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в налоговом органе, предоставляются при условии снятия с регистрационного учета в качестве ИП или лица, занимающегося частной практикой.

 

По материалам http://krg.kgd.gov.kz/ru/news/poryadok-predostavleniya-svedeniy-ob-otsutstvii-nalichii-zadolzhennosti-uchet-po-kotorym