Представление списков военнообязанных и призывников
29-08-2018

 

В соответствии с главой 5 Правил воинского учета военнообязанных и призывников (утверждены приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28) юридические лица осуществляют ведение воинского учета военнообязанных и призывников.

Согласно пп. 6 п. 70 данных Правил юридические лица должны ежегодно к 1 сентября представлять в МОВУ района (города областного значения) списки граждан 15-16-летнего возраста, а к 1 декабря - списки граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.

Ведение воинского учета военнообязанных и призывников юридическими лицами осуществляется по личным карточкам по утвержденной форме (приложение 27 к Правилам). В личных карточках граждан, достигших предельного возраста пребывания в запасе, или граждан, признанных негодными к воинской службе по состоянию здоровья с исключением с воинского учета, производится отметка "Исключен с воинского учета по возрасту" или "Исключен с воинского учета по состоянию здоровья".

На призывников дополнительно ведется список юношей, подлежащих подготовке к срочной воинской службе (приложение 28 к Правилам).

 

По материалам https://www.mod.gov.kz/rus/dokumenty/prikazy?cid=0&rid=3684