Представление статотчетности по форме Э-коммерция за 2015 год юридическими лицами и ИП
22-02-2016

Сведения по форме Э-коммерция «Отчет об электронной коммерции» за 2015 год должны представить:

– все юридические лица с численностью работающих свыше 50 человек, независимо от вида деятельности;

– юридические лица с численностью работающих до 50 человек, независимо от вида деятельности по списку;

– индивидуальные предприниматели с основным видом деятельности согласно ОКЭД «Розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами» (код ОКЭД 47), «Услуги по предоставлению продуктов питания и напитков» (код ОКЭД 56) по списку.

Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещены на интернет-ресурсе Комитета по статистике в разделе «Для респондентов/Выборка».

Форма Э-коммерция «Отчет об электронной коммерции» и инструкция по ее заполнению размещены на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан www.stat.gov.kz в разделе «Для респондентов/Статистические формы на 2016 год/ Годовые формы». Срок представления – 25 февраля 2016 года.

Непредставление первичных статистических данных в установленный срок, представление недостоверных первичных статистических данных в органы государственной статистики являются административными правонарушениями и влекут за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (статья 497 КоАП).