Идет подготовка мониторинговых групп по выявлению не вакцинированных работников в сфере услуг
18-08-2021

16 августа 2021 года состоялось заседание МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК.

Было отмечено, что несмотря на то, что принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, в ряде регионов ведется недостаточно активная работа по охвату вакцинацией населения: в гг. Нур-Султан и Шымкент, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях.

Также было отмечено, что в Акмолинской, Мангистауской, Атырауской и Костанайской областях не организована вакцинация населения путем подворового обхода.

В связи с этим заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова поручил принять меры по исправлению выявленных недостатков, а также:

- разработать План оперативных действий по противодействию COVID-19 на 2021-2022 годы.

- утвердить алгоритм действий мониторинговых групп по выявлению не вакцинированных работников в сфере услуг.