Процесс регистрации бизнеса стал еще быстрее с помощью новой государственной услуги на портале egov
03-10-2018

 

Новая государственная услуга была внесена на портале электронного правительства www.egov.kz, позволяющая юридическим лицам при регистрации предприятия, их филиалов и представительств одновременно встать на учет НДС, открыть банковский счет и заключить договор обязательного страхования работника от несчастных случаев.

Срок оказания услуги при обращении на веб-портал - 2 рабочих дня.

Услуга является бесплатной для регистрации СМП и ССП. Для государственной учетной регистрации филиала (представительства) ЮЛ, стоимость составляет 2 МРП для СМП и 6,5 для СПП.

На сегодняшний день к данной услуге подключены четыре банка второго уровня - АО «ForteBank», «Цеснабанк», «Народный банк» и «Альфа-Банк», а также три страховые компании - АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания», «Компания по страхованию жизни «Азия Life» и АО «Халык-Life»  

В настоящее время ведется работа по подключению дополнительно 9 банков и 3 страховых компаний.

Таким образом, электронная регистрация бизнеса в таком формате позволила оптимизировать расходы и значительно сократить процедуры и сроки.   

При этом, для начала деятельности изготовление печати компании не требуется.

 

По материалам http://www.adilet.gov.kz/ru/news/informacionnoe-soobshchenie-na-portale-elektronnogo-pravitelstva-deystvuet-odnovremennaya