Проведение платежей по ОПВ, ОППВ, СО в рамках создания Государственной корпорации
26-02-2016

С 1 марта 2016 года функции по обработке платежей и переводов денег (по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным взносам, социальным отчислениям, пени за несвоевременное перечисление данных платежей, возвратов пенсий и пособий из банков второго уровня и АО «Казпочта», выплат пенсий и пособий) будут переданы Государственной корпорации «Правительство для граждан» в связи с ликвидацией ГЦВП в качестве юридического лица.

Государственная корпорация станет единым провайдером государственных услуг по принципу «одного окна», объединив функции Центров обслуживания населения, РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий». 

Детализированные сведения по реквизитам Корпорации, в том числе БИН и банковские реквизиты, будут доведены Национальным банком до сведения после проведения уполномоченными государственными органами действий по государственной регистрации создаваемой организации (ориентировочно после 25 февраля 2016 года). Предположительно, Корпорации будут присвоены Национальным банком новые банковские реквизиты, отличные от реквизитов ГЦВП (БИК, ИИК и код банка).

В целях гибкого перехода к использованию новых реквизитов Государственной корпорации с 1 марта 2016 года и обеспечения бесперебойного проведения пенсионных и социальных платежей завершение перечислений ОПВ, ОППВ, СО до 25 февраля 2016 года осуществляется на старые реквизиты ГЦВП.

Подпишитесь на новости и получайте раз в неделю нашу информационную рассылку