Результаты рассмотрения налоговых и таможенных споров – в помощь бухгалтерам
19-09-2018

 

Результаты рассмотрения налоговых и таможенных споров размещаются на официальном сайте Министерства финансов Республики Казахстан (раздел «Апелляционная комиссия»). По мнению уполномоченных госорганов, указанная информация будет полезна как бухгалтерам, так и проверяющим и поможет избежать ошибок в применении норм налогового и таможенного законодательства.

Для удобства поиска создано 13 подразделов (в зависимости от вида налога/пошлины или вопроса налогообложения), которые будут дополняться новыми рассмотренными спорами.

Ознакомиться с информацией можно по следующей ссылке:

http://www.minfin.gov.kz/irj/portal/anonymous?NavigationTarget=ROLES://portal_content/mf/kz.ecc.roles/kz.ecc.anonymous/kz.ecc.anonymous/kz.ecc.anonym_activities/activities/kz.ecc.Appeal_commission_fldr

Также подробные сведения можно получить на сайте www.minfin.gov.kz: «Деятельность/Апелляционная комиссия/Практика рассмотрения налоговых и таможенных споров».

 

По материалам http://kgd.gov.kz/ru/news/o-razmeshchenii-na-sayte-ministerstva-finansov-rezultatov-rassmotreniya-nalogovyh-i-tamozhennyh