С 1 января 2018 года вводятся в действие изменения в Правила осуществления государственных закупок
28-12-2017

Министерство финансов Республики Казахстан, сообщает, что с 1 января 2018 года вводятся в действие изменения в Правила осуществления государственных закупок (приказ Министра финансов от 22 декабря 2017 года №739).
 

Концептуальными поправками в Правила являются:

первое, упрощение требований к участникам государственных закупок работ в сфере строительства. Теперь, участники закупок работ в сфере строительства, имеющих соответствующую лицензию на строительно-монтажные работы и проектирование могут не представлять документы, подтверждающие обладание материальными и трудовыми ресурсами.

второе, установление демпинговой цены по работам, не связанным со строительством в случаях, если конкурсное ценовое предложение является ниже цены, выделенной на конкурс более чем на сорок процентов.

третье, снижение пороговых значений для установления критерия по опыту работы.

Приказ вводится в действие с 1 января 2018 год.

Сравнительная таблица к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 22 декабря 2017 года № 739 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок»