Сроки представления налоговой отчетности в электронном виде можно продлить
27-07-2018

Что можно продлить?

Налогоплательщик может продлить срок представления налоговой отчетности в электронной форме, за исключением налоговой отчетности по НДС при импорте товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза.

Что для этого нужно?

Для продления в налоговый орган по месту регистрационного учета до истечения срока представления налоговой отчетности направляется уведомление (на бумажном носителе или в электронной форме).

Продление распространяется на налоговую отчетность, представляемую налогоплательщиком в течение календарного года, в котором в налоговый орган направлено уведомление.

На какой срок продлевается?

Срок представления налоговой отчетности, за исключением расчета сумм авансовых платежей по КПН, продлевается на период:

1) не более 30 календарных дней со срока, установленного для представления декларации по КПН или ИПН;

2) не более 15 календарных дней со срока, установленного для представления декларации и (или) расчета по иным видам налогов, платежам в бюджет, социальным платежам;

3) не более 30 календарных дней со срока, установленного для представления декларации по иным видам налогов, платежам в бюджет, социальным платежам для налогоплательщиков, имеющих низкий уровень рисков по системе управления рисками.

Продление не изменяет срока уплаты налогов, платежей в бюджет и социальных платежей.

На кого НЕ распространяется?

Срок представления налоговой отчетности не продлевается в отношении налогоплательщика, имеющего высокий уровень рисков по системе управления рисками, за исключением ИП, применяющего специальные налоговые режимы.

По материалам http://sko.kgd.gov.kz/ru/news/prodlenie-srokov-predstavleniya-nalogovoy-otchetnosti-16-30188