Статистический отчет по ввозу (вывозу) товаров со странами Таможенного союза
19-11-2015

При осуществлении вывоза (ввоза) товаров с территории (на территорию) Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения и Республики Киргизия необходимо ежемесячно представлять статистический отчет по ф. 1-ТС «Отчет о взаимной торговле товарами с государствами – членами таможенного союза» в территориальные органы статистики по месту нахождения не позднее 3-го числа после отчетного месяца (в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» от 19 марта 2010 года № 257-IV).

Отчет представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, а также физические лица.

Представление недостоверных и непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики относится к административным правонарушениям, предусмотренным статьей 497 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Бланки отчета размещены на сайте www.stat.gov.kz в рубрике «Для респондентовСтатистические формы на 2015 год».

Имеется возможность представления отчета по форме 1-ТС как в бумажном, так и в электронном виде в режиме онлайн. Инструкция по предоставлению статистической отчетности в электронном виде размещена на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан: www.stat.gov.kz в рубрике «Для респондентов  Прием статистических данных в электронном виде».

Для предоставления статистических отчетов в электронном виде в режиме онлайн используется электронная цифровая подпись (ЭЦП), применяемая на портале электронного правительства (www.egov.kz) и для участия на веб-портале государственных закупок Республики Казахстан.