Утверждены Правила предоставления статистической и иной отчетной информации Государственной корпорацией «Правительство для граждан» в сфере пенсионного и социального обеспечения
18-04-2016

В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», подпунктом 6-4) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 21 июня 2013 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» утверждены Правила предоставления статистической и иной отчетной информации Государственной корпорацией «Правительство для граждан» в сфере пенсионного и социального обеспечения.

Правила определяют порядок предоставления статистической и иной отчетной информации Государственной корпорацией «Правительство для граждан» в сфере пенсионного и социального обеспечения.

Лицом, ответственным за представление и достоверность сообщаемых сведений и подписи форм, предназначенных для сбора административных данных, является заместитель руководителя Государственной корпорации или лицо, временно исполняющее его обязанности в случае его отсутствия.

Срок представления форм, предназначенных для сбора административных данных, указан на их титульных листах. Дата представления регистрируется адресатом. Если последний день срока представления приходится на нерабочий день, днем окончания срока представления считается следующий за ним рабочий день.

Формы, предназначенные для сбора административных данных, заполняются в соответствии с пояснениями по заполнению соответствующих форм.

Данные представляются:

1) на бумажных носителях нарочно или посредством почтовых служб связи. Датой представления является дата отправления, указанная в штемпеле почтового предприятия;

2) в электронном виде посредством каналов связи с соблюдением процедур подтверждения электронной цифровой подписи.

Приказ вводится в действие с 1 марта 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Подпишитесь на новости и получайте раз в неделю нашу информационную рассылку