Уважаемые налогоплательщики!
20-12-2017

Относительно информации распространяемых в Whatsapp

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан доводит до сведения налогоплательщиков о том, что не имеет отношения к распространяемой в сетях Whatsapp информации о предстоящих санкциях в виде штрафов при неуплате налогов физическими лицами до 31 декабря т.г.

При этом, в рассылке указана ссылка на действующий сервис портала Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Доводим до сведений налогоплательщиков, что данный сервис разработан для просмотра задолженности в онлайн режиме, но не начислений.

Соответственно:

- по налогу на имущества физические лица могут просмотреть задолженность (по налоговым обязательствам за 2017 год) с пеней с 1.10.2018 года;

- по налогу на транспортные средства физические лица могут просмотреть задолженность (по налоговым обязательствам за 2017 год) с пеней с 1.01.2018 года.

На основании вышеизложенного, Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, просит не реагировать на подобные рассылки и не распространять их по социальным сетям. 

     

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК