В Астане определили седьмого победителя акции «Требуй чек – выиграй приз»
11-11-2015

В Департаменте государственных доходов по Астане состоялось вручение ценного приза очередному победителю акции «Требуй чек – выиграй приз», сообщает пресс-служба столичного ДГД . Седьмым по счету победителем данной акции стал 22-летний студент из Астаны Данат Бакжанов.

Победитель признался, что до этого все его участия в лотереях были безуспешными, поэтому и в этот раз он не надеялся на победу.  По словам Даната, ему было увлекательно высылать фотографии чеков. Данат учится на IT-специалиста. Поэтому ему интересны все акции, розыгрыши, в которых можно участвовать с помощью информационных технологий.

«Наверное, мои друзья, которые советовали отправлять чеки на номер +77015001717, меня «ненавидят», так как я один среди них оказался счастливчиком. Чеки начал собирать с сентября, отправлял, но забывал. Наверное потому, что я еще ни разу не выигрывал подобные лотореи. В октябре я отправил около 500 чеков. В любом магазине, баре, кофейнях, автозаправках получал чеки, сразу высылал на сохраненный на моем телефоне контакт «За чек приз». Вчера, когда поступил звонок от контакта «За чек приз», я удивился!» – поделился победитель.

В этот раз победителю акции достался смартфон «LG».  «Выигранный сотовый телефон «LG» подарю маме, научу ее пользоваться программой «WhatsАpp».  У нее старый телефон, а у меня, как у многих современных студентов, iPhone. Со следующего месяца мы с мамой будем скидывать фотографии чеков, думаю уже не 500, а больше. Потому что мы ежедневно делаем покупки... За месяц можно легко собрать 1000 чеков», – рассказал Данат.

Напомним, что главная цель акции – защита прав потребителей, стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей, повышение качества и культуры обслуживания потребителей, увеличение поступлений налогов в республиканский и местный бюджет за счет снижения объема теневой экономики.

Ноябрь – последний месяц акции «Требуй чек – выиграй приз» в Астане. В декабре все победители ежемесячных розыгрышей примут участие в итоговой акци Комитета государственных доходов МФ РК. Главный приз – автомобиль. У жителей столицы есть ровно месяц, чтобы отправить чеки на номер +7701 500 17 17 или +7 700 500 17 17. У каждого участника есть возможность выиграть призы: мобильные телефоны, смартфоны, гаджеты. Чем больше сообщений, тем выше вероятность выиграть приз.