В городе Алматы в период с 30 марта по 3 апреля 2015 года проходит международный семинар на тему: «Противодействие транснациональной организованной преступности, контрабанде наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»
30-03-2015

Указанное мероприятие проводится Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с  Посольством США в РК и офисом Программ ОБСЕ (г. Астана).

Целью семинара является анализ понятия и признаков транснациональной организованной преступности, освещение процесса предупреждения данного явления на современном этапе развития политической и правовой мысли, разработка рекомендаций относительных мер, обеспечивающих противодействие его распространению и обмен опытом в борьбе с контрабандой, а также  определение способов выявления международных каналов контрабанды наркотических средств и других запрещенных предметов.

Вопросы данной темы,  продиктованы их актуальностью на сегодняшний день.

В работе семинара принимают участие сотрудники профильных подразделений Департаментов государственных доходов по г. Алматы, Алматинской области, таможни «Достык», Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

В качестве экспертов выступят доктор права Заза Берозашвили (Грузия), доцент Академии МВД РК г. Алматы кафедры оперативно-розыскной деятельности, полковник полиции Берлыбекова Мадьяна Еркеновна.