В Казахстане утверждены изменения и дополнения в правила оформления рабочих разрешений на иностранцев
12-05-2016
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2016 года № 173 были внесены изменения и дополнения в Правила и условия выдачи разрешений иностранному работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение иностранной рабочей силы.

Принятые изменения и дополнения в основном связаны с совершенствованием процедур выдачи разрешений в рамках так называемого внутрикорпоративного перевода и придания этому институту большей доступности для предпринимателей. Так, теперь, в частности, привлечение иностранной рабочей силы в рамках внутрикорпоративного перевода не будет ограничено никакими квотами.

Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в рамках внутрикорпоративного перевода выдается на срок перевода, но не более трех лет с правом продления не более одного раза на двенадцать месяцев.

Был также сокращен срок рассмотрения документов для выдачи разрешения в рамках внутрикорпоративного перевода с пяти дней до одного дня, что явилось существенным шагом навстречу предпринимателям.   

Правила в новой редакции вводятся в действие с 16 мая 2016 года за исключением нескольких пунктов.

Подпишитесь на новости и получайте раз в неделю нашу информационную рассылку.