В Медеуском районе Алматы начаты налоговые проверки «летних площадок»
06-06-2016

С 2 июня Управлением государственных доходов по Медеускому району г. Алматы проводятся налоговые проверки в отношении «летних площадок».

За два дня проведенной работы выявлено пять «летних площадок» допустивших нарушения, в том числе осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах, отсутствие контрольно-кассовых машин и pos-терминала, отсутствие документов на реализацию алкогольной продукции. В ходе проверок произведено изъятие пивных напитков, реализуемых без сопроводительных документов, в количестве 21 кег, на сумму более 700 тыс.тенге. В случае последующего непредоставления соответствующих документов материалы будут направлены в судебные органы, а алкогольная продукция подлежит конфискации.

Необходимо отметить, что алкогольная продукция сомнительного происхождения не только наносит ущерб бюджету, но и несет риски для здоровья населения. В связи с чем посетителям «летних площадок» рекомендуется требовать кассовый чек, содержащий данные о налогоплательщике, и тем самым обезопасить себя от услуг недобросовестных лиц.

Налоговая проверка «летних площадок» продолжится до конца июня.

Подпишитесь на новости и получайте раз в неделю нашу информационную рассылку.