Запуск новой функциональности модулей по госзакупкам
02-07-2018

Запуск новой функциональности модулей «Планирование», «Единый организатор» и «Закупки»

goszakup.gov.kz сообщает, что со 2 июля 2018 года становится доступным обновленный функционал по закупкам, проводимых Единым организатором.

Введена возможность в одной заявке на покупку указать несколько лотов, если общая сумма заявки/конкурса превышает сумму, установленных Перечнем товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется Единым организатором.

Добавлена функция распределения подтвержденных заявок между ответственными исполнителями, для создания проектов конкурса/аукциона, с отображением данных об эксперте, в проекте создания объявления. Модифицирован функционал модуля «Единый организатор» в части отзыва подтвержденных заявок сотрудником с ролью «Утверждающий заявки». На внешнем сайте в разделе «Закупки - Поиск объявлений» добавлен признак «Закупки единого организатора КГЗ МФ РК». Подробнее в инструкциях Заказчика, Организатора, модуля «Единый организатор».

Также, со 2 июля 2018 года обновляется модуль «Планирование» в части изменения наименования поля «Планируемый срок закупки (месяц)» на форме годового плана. Поле было заменено на «Планируемый срок объявления закупки (месяц)».

В модуле «Закупки» установлена проверка на соответствие сроков публикации закупок срокам, указанным в пункте плана.

В форме протокола итогов отображены дата и время формирования протокола, дата и время голосования членами конкурсной/аукционной комиссии.

Более подробное описание отображено в инструкции Заказчика и Организатора.

Запуск новой функциональности модулей «Закупки» и «Договоры»

В связи с изменениями, внесенными приказом Министра финансов от 13 июня 2018 года № 562 в Правила осуществления государственных закупок, с 1 июля 2018 года осуществляется запуск новой функциональности модулей «Закупки» и «Договоры».

Модуль «Закупки»:

- по формированию консорциального соглашения, доверенности к консорциальному соглашению посредством веб-портала государственных закупок в закупках способом «Открытый конкурс» с видом предмета закупки «Работа». По проверке участников консорциума на наличие в реестре недобросовестных участников, в едином реестре должников, а так же по проверке сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности у участников консорциума.

Более подробное описание приведено в инструкции Поставщика.

- обновлены типовые шаблоны конкурсной/аукционной документации для работ/услуг/товаров в связи с изменением правил государственных закупок.

Модуль «Договоры»:

- по просмотру участников консорциума и консорциального соглашения в договорах, осуществлению проверки участников консорциума на наличие в реестре недобросовестных должников при создании, согласования и подписания договоров в связи с изменением правил государственных закупок. Более подробное описание приведено в инструкции Заказчика по ссылке и в инструкции Поставщика по ссылке.

- обновлены типовой договор о государственных закупках товаров/работ/услуг, типовой договор о государственных закупках услуг, предусмотренных государственным социальным заказом, отчет о местном содержании в закупаемых товарах, отчет о местном содержании в работах и услугах, акт выполненных работ в связи с изменением правил государственных закупок.