Заявку на одобрение кредита от Фонда «Даму» теперь можно подать в режиме онлайн через eGov.kz
05-06-2019

Запускается новая услуга для предпринимателей «Предоставление субсидирования части ставки вознаграждения в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», сообщает АО «Национальные информационные технологии». Простыми словами, бизнесмен сможет подать заявку в режиме онлайн через eGov.kz на одобрение кредита от Фонда «Даму».

Преимущество услуги в том, что она сокращает время обращения пользователя в финансовое агентство и количество документов. Система сама проверяет деятельность предпринимателя с государственных баз данных.

Напоминаем, ранее для получения одобрения казахстанцам необходимо было обращаться в АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и его региональные офисы с указанным пакетом документов.

Для получения услуги нужно:

  • В разделе «Бизнесу» на портале eGov.kz пройти во вкладку «Регистрация и развитие бизнеса», перейти в подраздел «Поддержка бизнеса», выбрать услугу «Предоставление субсидирования части ставки вознаграждения в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».
  • Далее заполнить заявку, прикрепить электронную копию письма Банка /Лизинговой компании с положительным решением о кредитовании, бизнес-план.
  • Сформированная электронная заявка посредством шлюза «электронного правительства» поступает в систему финансового агентства АО «ФРП «ДАМУ», где услугодатель рассматривает заявку и проверяет вложенные документы, на основании которых принимает решение о кредитовании предпринимателя.
  • Результатом услуги является официальное письмо и Выписка с указанием приятного решения уполномоченного органа АО «ФРП «Даму», которая отображается в личном кабинете пользователя портала eGov.kz.

 

По материалам АО «НИТ»