Об утверждении формы предоставления в орган государственных доходов уполномоченными государственными органами и должностными лицами информации о плательщиках государственной пошлины и исчисленных ими суммах государственной пошлины

Приказ министра финансов Республики Казахстан от 26 января 2018 года № 70

В соответствии с пунктом 2 статьи 607 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую форму предоставления в орган государственных доходов уполномоченными государственными органами и должностными лицами информации о плательщиках государственной пошлины и исчисленных ими суммах государственной пошлины.

2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр финансов

Республики Казахстан                                                         Б. Султанов

 

«СОГЛАСОВАН»

Министр информации и коммуникаций

Республики Казахстан

Абаев Д.А.

 

«СОГЛАСОВАН»

Министр сельского хозяйства

Республики Казахстан

Шукеев У.Е.

 

«СОГЛАСОВАН»

Министр юстиции

Республики Казахстан

Бекетаев М.Б.

 

«СОГЛАСОВАН»

Министр по инвестициям и развитию

Республики Казахстан

Касымбек Ж.М.

 

«СОГЛАСОВАН»

Министр внутренних дел

Республики Казахстан

Касымов К.Н.

 

Утверждена

приказом Министра финансов

Республики Казахстан

от 26 января 2018 года № 70

форма

 

 

Наименование уполномоченного государственного органа или должностного лица__________________________________

___________________________________________________

БИН ______________________________________________

Область ________________ Город _____________________

Район ______________ Адрес, телефон _________________

 

Кому представляется:

Орган государственных доходов __________________

_______________________________________________

Юридический адрес _____________________________

_______________________________________________

_______________________________________________

 
ИНФОРМАЦИЯ предоставления в орган государственных доходов уполномоченными государственными органами и должностными лицами информации о плательщиках государственной пошлины и исчисленных ими суммах государственной пошлины

Наименование (Ф.И.О.) (при его наличии) обратившихся лиц

БИН (ИИН)

Юридический адрес

(адрес местожительства)

Дата обращения (число, месяц, год)

Наименование юридически значимого действия

Количество проведенных действий

Ставка государственной пошлины в процентах или МРП

Сумма государственной пошлины, тенге

Номер и дата платежного документа

Сумма государственной пошлины, внесенная в бюджет,

тенге

Предоставленные льготы

Сумма льгот, тенге

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Показатели в графах 6 и 8 указываются в соответствии со статьями 610-615 Кодекса Республики Казахстан 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс)

В графе 12 отмечается подпункт (-ы) и (или) пункт (-ы) статей 616-622 Налогового кодекса, в соответствии с которыми предоставлена льгота.

_____________________________________________

(Ф.И.О. (при его наличии) первого руководителя уполномоченного государственного органа или должностного лица)

________________________________________________

(Ф.И.О. (при его наличии) лица, ответственного за составление сведений)

 

МП Дата составления «___» ______________ 20___ г.

 

 

  _______________

     (подпись)

 

 _________________

(подпись)

 

 

 

Работник органа государственных доходов, принявший данные сведения

______________________________________

(Ф.И.О. (при его наличии) должность)

 

___________________________________________

(подпись)

 

Дата принятия сведений «___» ________ 20___ г.

 

Примечание: Расшифровка аббревиатур:

Ф.И.О. - фамилия, имя, отчество;

БИН - бизнес-идентификационный номер;

ИИН - индивидуальный идентификационный номер;

МРП - месячный расчетный показатель, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.