Вправе ли ТОО с ОКЭД 69.10.9 «Прочая деятельность в области права» применить коэффициент «0» в период ЧП?

Ответ Председателя КГД МФ РК от 25.06.2020 года на вопросы от 18.06.2020 года № 624041
Вопрос:

Вид деятельности ТОО согласно ОКЭД - 69.10.9 «Прочая деятельность в области права» соответствует признакам субъекта малого предпринимательства.

Вправе ли ТОО применить коэффициент «0» к ставкам налогов и социальных платежей, уплачиваемых за работников, в период ЧП?


Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее.

Поскольку из обращения следует, что ТОО осуществляет деятельность согласно подклассу ОКЭД 69.10.9 «Прочая деятельность в области права», ТОО применяет коэффициент «0» в соответствии с пунктом 1 ПП РК №224, в случае, если такое ТОО является субъектом микро, малого или среднего предпринимательства.


Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов РК                                                    Султангазиев М.Е.

Источник: https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/624041