Можно ли отнести на вычеты услуги по разработке дизайн-проекта арендованного помещения?

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

ТОО арендует офис для сотрудников. Согласно договору все расходы несет ТОО.  

Может ли ТОО отнести на вычеты услуги по разработке дизайн-проекта данного помещения?



В соответствии с нормами статьи 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

Таким образом, по мнению консультанта, в связи с тем, что услуги по разработке дизайн-проекта арендуемого помещения связаны с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, то Вы вправе отнести на вычеты указанные расходы.


Теги: аренда, аренда помещения, Вычеты, услуги

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию