Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Должны ли совпадать ЭСФ за день и «Z-отчет»?

ТОО, ОУР, неплательщик НДС

Салон оптики занимается продажей контактных линз, растворов и изготовлением на заказ очков. При реализации заказных очков оплата может производиться в один день, а передача очков покупателю - в другой день. 

Должны ли совпадать ЭСФ за день и «Z-отчет»? 

ЭСФ

В соответствии с п.4 статьи 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» первичные документы должны быть составлены в момент совершения операции или события либо непосредственно после их окончания.

При реализации товаров первичным документом является «Накладная на отпуск запасов на сторону», на основании которой компания формирует электронную счет-фактуру (ЭСФ) в течение 15 календарных дней с даты совершения оборота.

ЭСФ - счет-фактура, выписанная в электронном виде посредством ИС ЭСФ, оформляется по законодательно утвержденной форме и заверяется электронной цифровой подписью уполномоченного лица поставщика.

Электронный счет-фактура, зарегистрированный в ИС ЭСФ и выписанный в соответствии с требованиями, установленными разделом 10 Налогового ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию