Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как отражается в учете передача земельного участка в качестве вклада в уставный капитал?

ТОО, СНР для производителей с/х продукции и с/х кооперативов, плательщик НДС

Как отражается в учете передача земельного участка в качестве вклада в уставный капитал другого ТОО?

В соответствии с п.3 и п. 4 статьи 23 Закона РК от 22 апреля 1998 года №220-1 «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» вкладом в уставный капитал ТОО могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество (за исключением специальных финансовых компаний, создаваемых в соответствии с законодательством РК о проектном финансировании и секьюритизации, исламских специальных финансовых компаний, создаваемых в соответствии с законодательством РК о рынке ценных ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию