Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как в 1С отражается отчуждение доли в уставном капитале ТОО одного участника другому?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Добавлен новый учредитель в компанию. Сумма уставного капитала не изменилась, но один из участников осуществил отчуждение своей доли участия в уставном капитале по 15% двум другим участникам ТОО. 

Как в 1С отражается отчуждение доли в уставном капитале ТОО одного участника другому?

Согласно положениям ст. 28 Закона РК от 22 апреля 1998 года № 220 «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» доли всех участников в уставном капитале и соответственно их доли в стоимости имущества хозяйственного товарищества (доля в имуществе) пропорциональны их вкладам в уставный капитал, если иное не предусмотрено учредительными документами.

Размер доли определяется в порядке, предусмотренном ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию