Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Нужно ли предоставлять ф. 320.00 и ф. 328.00 при импорте товаров из РФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

Компания является собственником вагонов. Компания планирует заключить договор на поставку колесных пар с компанией-резидентом РФ.

Какие налоговые обязательства возникают у компании при импорте запчастей на территорию РК?

 

В соответствии с положениями ст. 456 Налогового кодекса РК при импорте товаров из РФ (государство-член ЕАЭС) Ваша Компания обязана не позднее 20 числа месяца, следующего за календарным месяцем, в котором приняты на учет импортированные запасные части:

- предоставить в налоговые органы ФНО 320.00 и 328.00;

- уплатить НДС по импорту 12%.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию