Нужно ли представлять ликвидационную форму 701.01 по земельному налогу в случае продажи земельного участка?

ТОО, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС.

На балансе ТОО числился земельный участок, который был продан в 2018 году.

Нужно ли представлять ликвидационную форму 701.01 по расчету текущих платежей по земельному налогу?

 

В соответствии с нормами статьи 516 Налогового кодекса РК юридические лица представляют в налоговые органы по месту нахождения земельных участков расчет текущих платежей по земельному налогу не позднее 15 февраля текущего налогового периода по налоговым обязательствам, определенным по состоянию на начало налогового периода.  В дальнейшем, в случае реализации земельного участка в течение года представляется  ликвидационная декларация.

Таким образом,  расчет текущих платежей по земельному налогу за 2018 год должен быть представлен не позднее 15 февраля 2018 года. При этом, в дальнейшем, в случае отчуждения земельного участка в 2018 году, представляется ликвидационная декларация ФНО 700.00.   

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию