Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Оформляется ли СНТ при передаче товара в качестве давальческого сырья, который входит в перечень изъятий?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Компания передала ИП в качестве давальческого сырья товар, который входит в перечень изъятий и подлежит учету на виртуальном складе. 

Оформляется ли СНТ при передаче товара в качестве давальческого сырья, который входит в перечень изъятий?

В соответствии с нормами пункта 16 Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утвержденных Приказом Министра финансов РК от 16 ноября 2020 года № 1104, СНТ не подлежит оформлению:

1) при розничной реализации товаров;

2) при ввозе товаров на территорию РК с территории государств, не являющихся членами ЕАЭС, и с территории государств-членов ЕАЭС по системе магистральных трубопроводов и (или) по линиям электропередачи;

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию