Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Отражается ли в форме 300.00 отозванный ЭСФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Отражается ли в ФНО 300.00 отозванный ЭСФ?

В соответствии с пп. 10) п. 12 Правил и форм выписки ЭСФ, утвержденных Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК — Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370, отзыв ЭСФ — это признание ЭСФ недействительным.

Следовательно, если Вы отозвали ЭСФ, то ни оборот по нему, ни НДС не подлежат отражению в ФНО 300.00.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию