Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Включаются ли в СГД экспедитора услуги по перевозке и экспедиторское вознаграждение?

ТОО, ОУР, неплательщик НДС.

ТОО занимается экспедиторскими услугами.

Включаются ли в СГД экспедитора услуги по перевозке и экспедиторское вознаграждение?

В соответствии с нормами статьи 227 Налогового кодекса в совокупный годовой доход включается стоимость реализованных работ, услуг, без включения в нее суммы налога на добавленную стоимость и акциза.

Таким образом, в целях исчисления КПН включается только вознаграждение за Ваши оказанные услуги.

Настоящий ответ на вопрос носит исключительно рекомендательный характер и основан на личном опыте и мнении консультанта. В связи с этим, автор ответа не несет ответственности за неблагоприятные последствия использования рекомендаций ответа в практической деятельности.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию