Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Вправе ли ИП для работы приобрести смартфон у физлица, ввезенный в РК и верифицированный для личного пользования?

ИП, ОУР, неплательщик НДС

Вправе ли ИП для работы приобрести смартфон у физического лица, ввезенный в РК и верифицированный для личного пользования?





В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 188 Гражданского кодекса (Общая часть) право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Право собственности передается другому лицу со всеми обременениями, имевшимися на момент совершения сделки.

...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
500 тенге
Поиск по странице

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию