Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Вправе ли ТОО взять в зачет НДС по остаткам товаров за период до поставки на учет по НДС?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

ТОО снято с учета по НДС в январе 2022 года на основании решения налогового органа. После устранений нарушений получено свидетельство о регистрации по НДС 15 марта 2022 года. 

За какой период ТОО вправе взять в зачет НДС по остаткам товаров в данном случае?

В соответствии с нормами подпункта 4) пункта 1 статьи 400 Налогового кодекса суммой НДС, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС, признается сумма НДС, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут использоваться ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию