Изменения в Правилах ведения лицевых счетов
21-09-2017

Приказ и.о Министра финансов Республики Казахстан от 19 июля 2017 года № 443 "О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года № 622 «Об утверждении Правил ведения лицевых счетов»".

Внесение изменений потребовалось в связи с необходимостью учета на лицевых счетах исчисленных, начисленных, перечисленных и уплаченных сумм отчислений и (или) взносов на обязательное социальное медицинское страхование в фонд социального медицинского страхования, осуществляемых с 1 июля 2017 года работодателями, индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, частными судебными исполнителями, адвокатами, профессиональными медиаторами, физическими лицами, получающими доходы по договорам гражданско-правового характера.

Соответственно, по всему тексту Правил ведения лицевых счетов внесены уточнения касательно информации, касающейся отчислений и взносов на ОСМС.

Кроме того, внесены уточнения в перечень понятий, используемых в Правилах, а также наименований уполномоченных органов, осуществляющих руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Также в новой редакции изложены отдельные приложения к Правилам.

Опубликован: ИС «Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде» 19 сентября 2017 г. и вводится в действие по истечении десяти календарных дней.