Популярные поисковые запросы бухгалтеров в 2020 году
30-12-2020

Команда ЦДБ выяснила какие темы оказались в центре внимания у казахстанских бухгалтеров в 2020 году. Мы проанализировали список поисковых запросов и количество посещений информационной системы cdb.kz и выявили наиболее популярные материалы.

Три самых популярных запроса поисковика cdb.kz оказались из одной категории:

  • Социальные выплаты
  • ГФСС
  • ОСМС.

Среди журналов ЦДБ наибольшей популярностью в 2020 году пользовался журнал «Бухучет на практике», а именно выпуск про учет и налогообложение дебиторской задолженности. Интерес к этой теме понятен - контроль возникновения, сокращение времени возврата задолженности напрямую связаны с улучшением финансово-экономических показателей работы предприятия.

В тройке наиболее популярных статей 2020 года оказались материалы про формы и отчетности, а именно:

Самыми популярными консультациями в нашей системе для бухгалтера оказались вопросы про изменения в расчете налогов и отчислений с заработной платы с 2020 года, налоги ИП за себя в 2020 году и перевод литров ГСМ в тонны.

Многие в этом году перешли на дистанционный режим работы и мы расширили количество онлайн курсов и вебинаров для клиентов. Самые популярные вебинары в 2020 году:

Провожая 2020 год, команда ЦДБ готовится к новым вызовам, которые готовит предстоящий 2021 год, и решениям вопросов для своих подписчиков.

Мы от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Здоровья, любви, счастья, удачи, повышения на работе!

Пусть приобретенный в 2020 году эмоциональный и профессиональный баланс станет вашим помощником на пути к самореализации!