На какой срок заключается трудовой договор с гражданским служащим при переводе в другую организацию?

Ответ Председателя КГД МФ РК от 29.06.2020 года на вопросы от 24.06.2020 года № 625062
Вопрос:

На какой срок заключается трудовой договор с гражданским служащим при переводе в другую организацию, если работник до перевода состоял в трудовых отношениях на неопределенный срок?


Ответ:

В соответствии с пунктом 8 статьи 139 Трудового кодекса РК (далее – Кодекс) гражданский служащий по его письменному заявлению может быть переведен на работу в другое государственное учреждение, казенное предприятие по согласованию между руководителями соответствующих организаций.

Согласно пункту 1-1 статьи 55 Кодекса трудовой договор с гражданским служащим прекращается в связи с его переводом на работу в другое государственное учреждение, казенное предприятие.

Таким образом, прием на работу осуществляется путем заключения нового трудового договора, сроки которого устанавливаются согласно статье 30 Кодекса по соглашению сторон.


Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов РК                                                    Султангазиев М.Е.

Источник: https://dialog.egov.kz/blogs/all-questions/625062