Необходимо ли заполнять приложение 201.02 к форме 200.00 в 2019 году?

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

Во втором квартале начислены дивиденды учредителям-нерезидентам. 
На основании норм ст.654 п.3 - п.4 с дивидендов не начисляется ИПН. 

Необходимо ли заполнять приложение 201.02 к форме 200.00 в 2019 году?

Форма налоговой отчетности 200.02 – «Исчисление ИПН с доходов иностранцев и лиц без гражданства» предназначена для исчисления налоговым агентом сумм ИПН с доходов иностранцев и лиц без гражданства.

Таким образом, несмотря на освобождение дивидендов в соответствии с нормами статьи 654 Налогового кодекса от обложения индивидуальным подоходным налогом, указанное приложение подлежит заполнению. При этом, сообщаем, что в 2019 году основная форма налоговой отчетности 200.00 не предусматривает приложение 201.02.


Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию