Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Возможно ли объединить накладную на товары и акт выполненных работ в одной ЭСФ? 

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

АВР и накладная на отпуск запасов на сторону выписаны под одним номером и одной датой. 

Поставщик выписал ЭСФ, объединив отпущенные товары и оказанные услуги.

Правильно ли выписан ЭСФ?

В соответствии с требованиями статьи 412 Налогового кодекса  в счете-фактуре размер облагаемого оборота указывается отдельно по каждому наименованию товаров, работ, услуг.

При этом, ограничения отсутствуют  по выписке единой электронной счет фактуры по накладной на реализованные товары и акта на оказанные услуги выписанных под единым номером и одной даты.

В связи с чем, полагаем, выписанная счет фактура соответствует требованиям законодательства.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию