Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Возникает ли обязательство по КПН и НДС за нерезидента при оказании им услуг на территории РФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

ТОО планирует заключить агентский договор с российской компанией для поиска покупателей на территории РФ. 

Возникает ли обязательство по КПН и НДС за нерезидента при оказании им услуг на территории РФ?

КПН за нерезидента

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доходом нерезидента из источников в РК, признается доход от выполнения работ, оказания услуг на территории РК.

Таким образом, обязательств по исчислению, удержанию ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию