Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Является ли нарушением сдача налоговых форм 328.00 и 320.00 в разные дни?

АО, ОУР, плательщик НДС.

Формы 320.00 и 328.00 сданы в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, но в разные дни.

Является ли нарушением представление форм в срок, но в разные дни?

В соответствии с нормами статьи 272 Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несвоевременное представление налоговой отчётности.

При этом, пунктом 5 статьи 209 Налогового кодекса установлены случаи, при которых налоговые формы считаются не представленными в налоговые органы.

В указанном перечне отсутствует случай, указанный в вопросе.

Таким образом, считаем, факт нарушения отсутствует.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию